0%
Новости
В Дании обнаружено новое психоактивное вещество

В Дании было зарегистрировано новое психоактивное вещество (НПВ/NPS) o-2C-B (также известно как 6-BR-DMPEA и 2-Br-4,5-DMPEA).

Вещество o-2C-B представляет собой замещенный по бензольному кольцу фенилалкиламин, является позиционным изомером известного психоактивного вещества 2C-B, находящегося под международным контролем.

Данные по фармакологическим свойствам и токсичности o-2C-B отсутствуют, исходя из химической структуры можно предположить, что вещество будет воздействовать на серотониновые рецепторы и будет проявлять свойства стимулятора и галлюциногена.

Вещество o-2C-B было идентифицировано в составе таблетки, изъятой в апреле 2019 полицией в Копенгагене, весом 133 мг. Структура вещества была подтверждена с использованием ГХ-МС, ВЭЖХ-МС и ЯМР на кафедре судебной химии Университета Копенгагена.

Также имеются сообщения об обнаружении таблеток с различными логотипами в Австрии, Словении, Нидерландах и Швейцарии; таблетка из Лондона (Великобритания), содержащая o-2C-B, была исследована в рамках проекта Ecstasydata в июне 2019 года.

На специализированных форумах пользователи отмечают, что вероятнее всего, вещество обладает слабыми психоактивными свойствами, в заметках Шульгина дозировки вещества составляют 400-500 мг.

Вещество o-2C-B подлежит государственному контролю на территории Республики Беларусь как изомер (по положению заместителя в цикле) 2C-B, на территории Российской Федерации контроль за оборотом o-2C-B не установлен.

Подробнее вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Полную информацию о данном веществе Вы найдете в Информационно-поисковой системе"АИПСИН АНтиНаркотики"

23 июля 2019 г. 9:36

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg