0%
Новости
В Россию могут начать легально ввозить наркотики

Министерство здравоохранения предлагает ввозить в Россию наркотические вещества для научных исследований. Ведомство разработало поправки в постановление правительства о квотах на производство, хранение и ввоз (вывоз) наркотических средств и психотропных веществ, пишет «Медвестник». Сообщается, что применение лекарственных препаратов, содержащих каннабиоиды, обсуждается во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кроме того, эти лекарственные препараты, уже разрешены в 16 странах мира.

В Россию предлагается ввозить 300 г гашиша, 1,1 кг каннабиса и 50 г масла каннабиса, а также предлагается увеличить квоты на тетрагидроканнабинол с 10 г до 300 граммов. Исследования будут проводиться ФГУП «Московский эндокринный завод». На этом же предприятия планируется организовать производства наркотических анальгетиков центрального действия.

В Минздраве пояснили, что наркотики запрещены в России, но «наркотические средства гашиш (анаша), каннабис (марихуана), масло каннабиса (гашишное масло), тетрагидроканнабинолы, включенные в список I наркотических средств, разрешены для оперативно-разыскной, научной, учебной и экспертной деятельности».

 

фото из открытых источников

 

 

28 января 2019 г. 9:38

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg