0%
Новости
В России выросло количество выявленных новых наркотиков

По инициативе МВД Россси за последние полтора года в стране под контроль были поставлены 62 ранее неизвестных наркотических и психотропных вещества, которые могут быть использованы в производстве более тысячи препаратов. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев, передает "Интерфакс". По его словам, "данная мера позволила в рамках только одного уголовного дела изъять свыше 140 килограммов производного синтетического каннабиноида". 
Колокольцев также затронул тему бесконтактных платежей при торговле наркотиками. Так, в Волгограде возбуждено уголовное дело о легализации наркодоходов на сумму 56 миллионов рублей, которые поступили через электронные платежные системы. Он отметил необходимость комплексного взаимодействия с другими министерствами и ведомствами для решения этой проблемы.

НаАпомним, ранее Федеральная служба исполнения наказаний России объявила, что самым распространенным преступлением, за которое заключенные отбывают наказание в российских тюрьмах, является наркоторговля. В 2017 году за преступления, связанные с наркотиками, отбывали наказание 136 029 человек.

фото взято из открытых источников

8 октября 2018 г. 14:16

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg