0%
Новости
В Украине предложили декриминализировать хранение наркотиков

В Украине необходимо юридически разделить ответственность за хранение наркотических средств с целью собственного употребления и с целью распространения. Такое мнение в интервью выразил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко, признав, что его слова "покажутся многим крамольными", передает  LB.ua

"Может, меня осудят многие коллеги, но я бы хранение наркотиков вывел бы в административную плоскость. Декриминализировать. И четко прописал хранение с целью сбыта, объем и количество", - подчеркнул он. При этом предлагется разделить эти два вида хранения - для себя и для распространения - по весу обнаруженного вещества.

"Если в кармане у человека сигарета - понятно, что это для себя. А если у него в кармане 10 пакетиков, расфасованных по сигаретам, то это уже хранение с целью сбыта. И отсутствие разделения сильно засоряет работу. Здесь мы снова возвращаемся к проблемам УПК. Задерживая человека с 2 граммами или с сигаретой, полицейский это изымает. Мы открываем уголовное производство. Идем в суд, чтобы получить разрешение на экспертизу. Сдаем экспертам, те исследуют и говорят: "Извините, здесь три-четыре грамма, а не пять". На уголовное дело не хватает, дело мы закрываем. И таких дел очень много, потому что патрули постоянно работают с такими людьми", - пояснил Крищенко, при этом добавив, что он не сторонник легализации и не считает, что это улучшит ситуацию или наполнит бюджет.

6 августа 2018 г. 11:28

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg