0%
Новости
В России усилят контроль за водителями

В России в 2020 году на дорогах полицейские начнут применять приборы по определению наркотического опьянения у водителей, об этом 16 октября заявил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников на Международной специализированной выставке «Дорога-2019» в Екатеринбурге.

По его словам, на выставке представлены контрольные приборы, которые позволят выявить водителей, находящихся в состоянии опьянения, в том числе наркотического. «Прибор со следующего года вступит в свое действие, и мы сможем убирать таких водителей с дороги, их освидетельствовав», — сказал он.

Напомним, ранее СМИ писали, что будущие водители обязаны будут сдавать медицинский тест для выявления хронического алкоголизма.

Новые правила, в соответствии с которыми тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) — маркера, указывающего на хронический алкоголизм, — становится обязательным, уже приняты приказом Министерства здравоохранения и проходят регистрацию в Министерстве юстиции.

 

 

16 октября 2019 г. 8:54

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg