0%
Новости
В США считают, что наркотики могут помочь военным

Согласно статье майора морской пехоты Эмре Албайрака, которая была опубликована в февральском номере газеты Корпуса Морской Пехоты США, определённые наркотики могли бы стать неотъемлемой частью жизни бойцов американских вооруженных сил. В частности, по мнению автора заметки, использование ЛСД или МДМА (препарата, известного также как экстази) может «значительно повысить бдительность, креативность и способность к решению проблем», передает topwar.ru.

Отмечается, что перед сегодняшними военнослужащими, особенно в разведывательных подразделениях, стоит почти непреодолимая задача анализа быстро растущей волны данных. Персонал в подобных подразделениях использует все возможные легальные стимуляторы для преодоления стресса, начиная от кофе и заканчивая табаком. Неспособность обрабатывать «сверхчеловеческие» объемы информации в сообществе, в котором «выигрыш в один процент обеспечивает значительные преимущества» на поле боя, требует лучшего решения, полагает Альбайрак, по словам которого, «микродозирование уже используется «учёными, руководителями Кремниевой долины, биологами, биохакерами и другими для достижения интеллектуального превосходства». 

Хотя использование высокоэффективных лекарств, таких как риталин или аддералл, для борьбы с утратой внимания хорошо документировано, оба препарата «являются амфетаминами и несут множество побочных эффектов», включая почечную недостаточность и риск зависимости, отмечает майор Альбайрак. При этом, пытаясь убедить читателя в своей правоте, Альбайрак апеллирует к авторитетам - «лауреатам Нобелевской премии, ученым, которые признают, что используют малые дозы "запрещённых препаратов" для стимуляции мышления. Она также ссылается на покойного генерального директора Apple Стива Джобса, который назвал ЛСД «глубоким опытом». В тоже время, майор старательно избегает того факта, что Джобс умер вследствие излишнего увлечениями методами недоказательной медицины: его попытки лечить рак "травами" закончились смертью миллиардера.

"Растущий список преимуществ психоделиков включает помощь пациентам, которые борются с бессонницей, депрессией, беспокойством и эпилептическими припадками, всеми общими характеристиками посттравматического стрессового расстройства или черепно-мозговой травмы. Военные должны присоединиться к растущему списку психоделических бенефициаров, чтобы стать сильнее, быстрее и умнее наших противников", - подводит итоги своей заметки майор Корпуса Морской Пехоты США.

Напомним, что именно в США в своё время была раскручена фейковая история о якобы государственной программе допинга в спорте РФ. Это на фоне того, что в официальных военных информационных источниках публикуются заявления о возможности для "нужд" армии внедрить даже не "допинг", а самые настоящие наркотики.

14 марта 2019 г. 12:59

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg