0%
Новости
Мировые производители напитков присматриваются к рынку наркотиков

Только отсутствие соответствующего законодательства останавливает крупнейшие компании по производству напитков от выпуска продуктов с добавлением каннабиса. Об этом соощает ряд американских СМИ. 

Американская организация оптовых торговцев вином и спиртными напитками (WSWA) недавно стала первой торговой организацией, выступившей за федеральное использование каннабиса в США. WSWA призвала Конгресс США регулировать каннабис с помощью системы регулирования алкоголя. В торговом органе считают, что этот шаг "будет способствовать конкуренции в отрасли, инновациям и общественной безопасности".

"Мы должны использовать положительный опыт регулирования вина и спиртных напитков, накопленный за последние 90 лет, и применить его к этому аналогичному продукту, а также поднять планку для этого продукта, чтобы он регулировался в большей степени как алкоголь", - заявил президент и генеральный директор WSWA Фрэнсис Крейтон.

Напомним, около пяти лет назад Канада легализовала продажу и употребление марихуаны. Позже 21 штат США разрешил ее рекреационное использование, а Германия станет первой европейской страной, которая будет регулировать продажу продуктов из конопли.

Фото: google.com

10 мая 2023 г. 10:28

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg