0%
Новости
В Швеции предлагают декриминализовать потребление наркотиков

В рядах шведских «Социал-демократов» наблюдается недовольство линией партии по вопросу уголовного наказания за употребление наркотиков, поскольку молодежный союз партии выступает за пересмотр политики правительства. Об этом 26 июля написала газета Svenska Dagbladet, передает агенство REGNUM.

По данным журналистов издания, ожидается, что Молодежный союз «Социал-демократов» на съезде в конце месяца выступит против линии партии и потребует, чтобы закон, устанавливающий уголовную ответственность за употребление наркотических средств, был пересмотрен.

Лидер организации Филип Ботстрём в интервью газете отметил, что для декриминализации существует две основных причины — Швеция занимает первое место в Европе по смертности в результате употребления запрещенных препаратов и наказуемое употребление наркотиков способствует росту преступности.

«Если кто-то серьезно и действительно считает, что следует бороться с организованной преступностью и снизить уровень смертности от применения наркотиков, то политики должны взять на себя ответственность и оценить сегодняшнюю ситуацию и [пересмотреть] действующее законодательство», — отметил Ботсрём.

фото: euronews.com

26 июля 2021 г. 13:40

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg