0%
Новости
Владимирская область РФ стала центром производства синтетических наркотиков

Около 480 килограммов наркотических средств изъяли сотрудники ФСБ в Александровском районе Владимирской области РФ. Подпольную нарколабораторию накрыли в частном доме. Задержали трёх человек. Один из них — иностранец. Двое — местные, одному 40 лет, другому 35. Сейчас в отношении них возбудили уголовное дело.

Подобные случаи за последние годы стали не редкостью в регионе. Сегодня Владимирская область стала одним из основных центров производства синтетических наркотиков. За один 2020 год здесь было проведено 5 громких спецопераций, в ходе которых были ликвидированы крупные лаборатории по производству α–PVP и мефедрона. Причем 2 из них прошли в том же Александровском районе, граничащем с Московской областью. Несмотря на то, что лаборатории располагались сравнительно близко к столице, по совместительству являющуюся крупнейшим в России городом-потребителем изменяющих сознание веществ, силовики отмечали, что мощности лабораторий хватало для удовлетворения спроса в городах Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов. 

При этом, в 2020 году МВД области отчитывалось о шестикратно выросшем объёме изъятий наркотиков из этой группы. Если в 2019 году силовики изъяли 106 кг синтетических наркотиков, то в 2020 этот показатель составил 634 кг. При этом значительного роста задержаний наркопреступников отмечено не было.

фото: prizyv.ru

17 июня 2021 г. 12:56

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg