0%
Новости
В Минске обсудили сотрудничество Беларуси и США в борьбе с накоугрозой

Центральный аппарат Следственного комитета Беларуси посетили представители Агентства по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США во главе с заместителем регионального директора Майклом Новакоски. Об этом  сообщили в СК Белаурси.

Сообщается, что  американскому коллеге рассказали об истории образования, функциях и полномочиях Следственного комитета, в том числе при расследовании преступлений о незаконном обороте наркотических средств. Также обсуждены некоторые аспекты взаимодействия Следственного комитета с иными правоохранительными органами в ходе досудебного уголовного производства по делам данной категории, возможность обмена информацией.

Отмечен конструктивный характер взаимодействия, налаженного с московским представительством агентства, а также подписание 21 мая 2019 года в Минске меморандума о сотрудничестве между Следственным комитетом Беларуси и Агентством по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США. Во время общения была подчеркнута заинтересованность в изучении зарубежного опыта, обмене передовыми методиками расследования преступлений, связанных с наркотрафиком, организации взаимных стажировок, ознакомлении с деятельностью академии агентства, расположенной в городе Куантико (США).

В контексте меморандума достигнута договоренность об участии представителей обоих ведомств в различных мероприятиях по антинаркотической тематике, организуемых СК в Беларуси, а также проводимых в других странах при поддержке агентства. "Состоявшаяся рабочая встреча способствовала поддержанию на высоком уровне рабочих контактов с американской стороной в сфере противодействия преступности", - добавили в Следственном комитете.

фото с сайта СК Беларуси

2 марта 2020 г. 10:18

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg