0%
Новости
В России изъяли крупную партию контрабандного метадона

Крупную партию незадекларированного наркотического средства метадон, следовавшую транзитом из Германии в Таджикистан, обнаружили в начале декабря 2019 года сотрудники Внуковской таможни. "Стоимость такого груза на "черном рынке" может превышать 5,8 миллиарда рублей", - сообщили в пресс-служба ФТС России.
Отмечается, что палеты с 2,4 тысячи полимерных бутылок с бесцветной жидкостью были выгружены из самолета, прибывшего из Кельна, на склад временного хранения, там их обнаружили таможенники. Метадон не был предварительно задекларирован.
"Общая расчетная масса сухого остатка наркотического средства составляет свыше 1,2 тонны (1235 киллограмов). Стоимость одного грамма данного вещества на "черном рынке" составляет от четырех до пяти тысяч рублей. Таким образом, общая стоимость партии могла бы составить от 5,8 миллиарда рублей до 6 миллиардов рублей", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что шестого декабря таможня Внуково возбудила уголовное дело по статье "Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере".

фото носит иллюстративный характер

17 декабря 2019 г. 8:23

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg