0%
Новости
В Абхазии будут расстреливать за наркотики

Депутаты парламента Абхазии внесли изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы республики в части ужесточения санкций за незаконный оборот наркотических веществ. Об этом сообщает «Интерфакс». 

Среди нововведений значатся пожизненное лишение свободы и смертная казнь за незаконный ввоз и вывоз наркотических средств в особо крупном размере. Обновленный закон вступит в силу с 1 января 2020 года.  По утверждению депутата Дмитрия Дбара, республика «уже подошла к последней черте, когда наркотики заполонили страну». При этом депутат Александр Анкваб отметил, что никогда и нигде ужесточение наказания не приводило к положительному результату, однако поддержал позицию авторов законопроекта и представителя президента. Будем считать, сказал он, что сутью этой нормы является будущая профилактика таких тяжких преступлений.

Напомним, 14 марта глава МИД России Сергей Лавров заявил о «глубокой тревоге» Москвы легализацией марихуаны некоторыми странами. «Легализация под предлогом употребления в рекреационных или медицинских целях — это прямая дорога в "наркотический ад". Попытки прикрыться аргументами о правах человека не выдерживают критики», — сказал он.

фото из открытых источников

 

5 апреля 2019 г. 12:24

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg