0%
Новости
В Латвии растет количество смертей из-за передозировки наркотиками

В Латвии в прошлом году от передозировки наркотиков умерло 28 человек, свидетельствуют данные Государственной полиции. По словам начальника криминальной полиции Андрея Гришина, в 2017 году медицинским образом было доказано 22 случая смерти от передозировки наркотиков, передает delfi.lv. Отмечается. что  на самом деле таких смертей больше, потому что врачи не всегда могут установить непосредственную причину смерти.

Как отметил Гришин, сегодня в странах Балтии большой проблемой стали синтетические наркотики. В Латвии самый растространенный из них — карфентанил (искусственный героин), особо опасный и сильный наркотик, употребление которого часто приводит к летальному исходу. Начальник полиции напомнил, что в прошлом году правоохранители обнаружили в Даугавпилсском крае лабораторию по производству карфентанила, а в Саласпилсе — лабораторию по производству амфетамина, в которой действовал профессиональный химик.

Всего в 2018 году Государственная полиция Латвии  изъяла из незаконного оборота наркотики на сумму 4,3 млн евро и обнаружила 50 плантаций марихуаны.

фото из открытых источников

14 февраля 2019 г. 13:35

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg