0%
Новости
В Чехии предложили легализовать марихуану

Партия «пиратов» в праламенте Чехии представила проект поправки к закону о веществах, вызывающих зависимость, которой легализуется выращивание и хранение марихуаны для собственного потребления. Об этом 31 авгутса соощило Радио Прага со ссылкой на  депутата от партии «пиратов» Томаша Вымазала.

Согласно проекту поправки, представленной на рассмотрение в Нижнюю палату парламента, каждый гражданин Чехии старше 18 лет и не имеющий судимости получает право выращивать без получения специального разрешения пять кустов конопли и хранить максимум 1250 г сушеной марихуаны. Также предлагается разрешить иметь при себе 30 г марихуана вне собственного жилища.

Законно хранить коноплю, согласно поправке, можно будет только в помещениях, связь с которым владельца наркотика юридически закреплена, что исключает хранение марихуаны в чужой квартире, офисе и т.д. Также владелец обязан обеспечить условия, при которых наркотик не может попасть в руки третьего лица. Нарушение подобных правил будет рассматриваться как правонарушение и караться штрафом в размере 15 000 крон (580 евро).

31 августа 2018 г. 15:42

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg