0%
Новости
Зарегистрировано новое вещество рынка

Уважаемые эксперты!

Обращаем Ваше внимание, что в последнее время участились случаи использования в качестве самостоятельных объектов злоупотребления веществ, ранее позиционировавшихся как метаболиты НСПВ.

В частности, в Германии в качестве нового психоактивного вещества в июне 2018 года официально зарегистрировали MDMB(N)-CHM-COOH (2-(1-(cyclohexylmethyl)-1H-indazole-3-carboxamido)-3,3-dimethylbutanoic acid). Веществу была присвоена аббревиатура DMBA-CHMINACA.

Вещество известно в качестве активного метаболита синтетического каннабиноида MDMB(N)-CHM. MDMB(N)-CHM-COOH представляет собой синтетический каннабиноид ряда 3-карбамоилиндазола. Обладает активностью по отношению к CB1 и CB2 рецепторам.

MDMB(N)-CHM-COOH упоминается в патенте «Производные индазола в качестве модуляторов рецептора CB1 и их получение и использование в лечении заболеваний, опосредованных CB1» 2009 года.

Существует мнение, что активные метаболиты, такие как MDMB(N)-CHM-COOH, могут использоваться для пролонгации психотропных и физиологических эффектов исходного соединения и усиливать его токсичность.

MDMB(N)-CHM-COOH (DMBA-CHMINACA) идентифицировали в виде 1 грамма белого порошка, полученного Медицинским центром Университета Фрайбурга, Институтом судебной медицины, Отделом судебной токсикологии 26 января 2017 года. Образец был приобретен в Интернете как MDMB(N)-CHM (MDMB-CHMINACA). Структура вещества была подтверждена с использованием ГХ-МС, ВЭЖХ-МС, ЯМР.

Подробную информацию можно посмотреть ЗДЕСЬ

Полное описание вещества можно найти в ИПС "АИПСИН АнтиНаркотики"

 

 

19 июля 2018 г. 13:57

Карта

Свойства изображения
Размытие

0px

Оттенки серого

0%

Яркость

100%

Контраст

100%

Поворот оттенка

0deg

Инвертирование

0%

Прозрачность

100%

Насыщенность

100%

Сепия

0%

Форма изображения
Маcштаб по X

0%

Маcштаб по Y

0%

Расположение X

50%

Расположение Y

50%

Перекос X

0deg

Перекос Y

0deg